Votre recherche W. Barth dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de W. Barth?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de W. Barth vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
519
W. Barth,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
HAFENMOLE AN DER ENGLISCHEN KÜSTE MIT TURM UND FLAGGE Öl auf Leinwand.
69 x 135 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.000
$ 7,020 - 7,560
£ 5,850 - 6,300
元 50,830 - 54,740
₽ 646,685 - 696,430
Blick von den bewegten Wogen hin zur Mole, auf der eine Häuserreihe und zwei Türme stehen sowie zahlreiche Passanten, die zum Teil auf das Meer blicken, links mehrere sich dem Ufer nähernde Segler unter bewegtem Wolkenhimmel. Auf dem Leuchtturm die britische Flagge wehend. (7607715)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de W. Barth sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de W. Barth?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de W. Barth?