Votre recherche Emile-Raphael Marechal dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emile-Raphael Marechal?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emile-Raphael Marechal vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
520
Emile-Raphael Marechal,
Holländischer Marinemaler des 19. Jahrhunderts
HAFENBECKEN MIT ANLIEGENDEN SEGLERN Öl auf Mahagoniholzplatte.
31,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Im Hintergrund vierseitiger gemauerter Hafeneinfahrtsturm, rechts hinten ein Kirchturm.
Benezit, Dictionnaire des Peintres, Sculpteurs, Dessinateurs et Graveurs. (7604284)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emile-Raphael Marechal sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emile-Raphael Marechal?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emile-Raphael Marechal?