Votre recherche Richard Parkes Bonington dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Richard Parkes Bonington?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Richard Parkes Bonington vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
540
Richard Parkes Bonington,
1801 - 1828, zug.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
KÜSTENLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz. Parkettiert.
26 x 34 cm.
Links unten signiert.
In kräftigem Pinselauftrag bewegt gestaltet, mit hohem Wolkenhimmel, links hochragende Felsen, am steinigen Ufer im Zentrum Mann mit roter Jacke, Hut und weißen Hosen sowie ein Strandkorb, weiter hinten weitere Personen auf der Landzunge und Gebäude am Horizont. (750778)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Richard Parkes Bonington?