Votre recherche Emile Henri Bernard dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emile Henri Bernard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emile Henri Bernard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
573
Emile Bernard,
1868 Lille - 1941 Paris
LA RUE BOUBERANT TONNERRE Öl auf Leinwand.
110 x 90,5 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Blick von erhöhtem Standpunkt über die Dächer des Städtchens mit links unten sichtbarem Turmgebäude. Besch. Links oben ein Riss in der Leinwand.
Das Gemälde ist im Werkverzeichnis aufgeführt und abgebildet: Jean-Jacques Luthi, Emile Bernard, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint, Edition Sidé, Paris, 1982, Nr. 684, dort ins Jahr 1906 datiert. (7609010)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emile Henri Bernard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emile Henri Bernard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emile Henri Bernard?