Votre recherche Julius Scheuerer dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Scheuerer?
593
Julius Scheuerer,
1859 München - 1913 Planegg
GEFLÜGEL UND HUND Öl auf Leinwand.
77 x 106 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet “München”.
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Hühnerfamilie, Ente und Taubenpaar am Fressnapf eines Jagdhundes, der geduldig den hungrigen Tieren zusieht. (731361)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Scheuerer?