Votre recherche E. Midys dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de E. Midys?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de E. Midys vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
351
E. Midys,
Maler des 19. Jahrhunderts
INQUISITORISCHE ANHÖRUNG EINES WISSENSCHAFTLERS IM KERKER Öl auf Leinwand.
27 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1859”.
Prix de catalogue € 3.000 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Im Zentrum ein spanisch/ habsburgisch gekleideter Herrscher mit Hunden, neben ihm Kardinal und Abt. Weiter hinten Würdenträger und Soldaten. Der auf einem Stuhl sich abstützende Gelehrte (möglicherweise Galilei) deutet mit der Hand nach oben, seine Gestalt hinterfangen von einem hell leuchtenden Tuch. (7609045)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de E. Midys sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de E. Midys?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de E. Midys?