Votre recherche Max Joseph Wagenbauer dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Joseph Wagenbauer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Joseph Wagenbauer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
401
Max Joseph Wagenbauer,
1775 Grafing - 1829 München
Königlich-bayerischer Hof- und Kabinettzeichner, 1815 Inspektor der Königlichen Gemäldegalerie. Einer der großen Entdecker der bayerischen Landschaftmalerei.
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
OBERBAYERISCHE LANDSCHAFT MIT KÜHEN UND SCHAFEN UNTER EINEM ERHÖHT STEHENDEN EICHENBAUM Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
36 x 40 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Mit Blick auf einen See und einen Bachlauf, links hinten Gehöft mit einem Reiter und Pferdegespann.
(7609048)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Joseph Wagenbauer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Joseph Wagenbauer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Joseph Wagenbauer?