Votre recherche Giacinto Diana dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacinto Diana?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacinto Diana vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
420
Giacinto Diana,
1730 - 1803, zug.
PAAR BACCHUS-SZENERIEN Jeweils Öl auf Leinwand.
27,5 x 41 cm.
Einheitlich in verspiegelten und vergoldeten Rahmen gefasst.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Eines der Bilder zeigt einen bocksbeinigen Pan mit Efeukranz im Haar, aus einer Bastflasche trinkend, wobei ihm ein Putto hilft. Im linken Arm hält er einen weiteren kleinen Putto, während ein Knabe auf einer Panflöte bläst. Rechts großes Weinfass in Landschaft, unter Bäumen mit Weinranken, umgeben von zahlreichen, torkelnden Putten. Am rechten Bildrand weiteres Fass, von einem Silen bewacht. Das Gegenstück zeigt einen Puttenreigen unter einem Baum, darüber weibliche Amoretten mit Schmetterlingsflügeln, im Reigen fliegend, mit einem Blütenfeston, das an eine Pans-Herme angebunden wird. Seitlich Kinder mit Musikinstrumenten, rechts hinten ein antiker Kuppelbau unter Wolken. (7612416)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacinto Diana sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacinto Diana?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacinto Diana?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues La Collection Bert Quadvlieg | Ameublement, Louis XV, Louis XVI, Empire | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux 19/20 siècle | Art Russe | Art Moderne et contemporain | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Bijoux et Montres | Porcelaine et Argenterie | Boîtes et Miniatures | Art d'Asie et d'Egypt | Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers