Vente Tableaux Maîtres anciens
436
Collage
40 x 56 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Komponiert aus insgesamt 15 auf Papier gemalten Gouachen unterschiedlichster Darstellung:
Im Zentrum Erdkarte, seitlich preußische Herrscher zu Pferd, die Mittelgruppe umgeben von Blumendarstellungen sowie Musikinstrumenten und Kriegstrophäen, ferner ein Reitergefecht und Uferlandschaft mit Seglern. Sämtliche Blätter aneinandergefügt, eines davon signiert “J.K. Meiners”. Im Passepartout, verglast und gerahmt. (7603312)