Votre recherche Jan Arends dans la vente

Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009

Detail images: Jan Arends, 1738 - 1805

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Arends?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Arends vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Jan Arends, 1738 - 1805
Detailabbildung: Jan Arends, 1738 - 1805

411
Jan Arends,
1738 - 1805

NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Eichenholz.
13 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert.

Prix de catalogue € 2.000 - 2.400 Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400  $ 1,980 - 2,376
£ 1,800 - 2,160
元 14,040 - 16,848
₽ 121,400 - 145,680

Flusslandschaft mit Fischerkahn, Segelboot, Mühle und rechts am Ufer stehenden Bauerngehöften. Im Hintergrund Silhouette einer Stadt unter Wolkenhimmel.
(761401)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Arends sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Arends?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Arends?