Votre recherche Carl Josef Alois Agricola dans la vente

vendredi, 4 décembre 2009

Tableaux 19/20 siècle

Carl Josef Alois Agricola, 1779 Säckingen - 1852 Wien
Detailabbildung: Carl Josef Alois Agricola, 1779 Säckingen - 1852 Wien

634
Carl Josef Alois Agricola,
1779 Säckingen - 1852 Wien

DIE NEREÏDEN MIT IHREM VATER NEREUS IM STURM, AUF DIE HILFE DES GÖTTERVATERS ZEUS WARTEND Feinmalerei in Öl auf Malkarton.
37,5 x 44,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert “1835”.
Im originalen, klassizistischen Rahmen.

Prix de catalogue € 7.000 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000  $ 7,840 - 10,080
£ 6,300 - 8,100
元 55,720 - 71,640
₽ 557,340 - 716,580

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Szene der griechischen Mythologie, ganz in der Maltradition der flämischen Meister um Rubens und Jordaens. (760191)