Votre recherche Sebastian Vrancx dans la vente
Tableaux Maîtres anciens
vendredi, 4 décembre 2009
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sebastian Vrancx?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sebastian Vrancx vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
305
SebastianVrancx,
1573 Antwerpen - 1647, zug.
REITERSCHLACHT AUF VERSCHNEITEM SCHLACHTFELD Öl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 50 cm.
Verso auf dem Keilrahmen altes braunes Lacksiegel mit Wappen und Helmzier.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Mehrfiguriges, dramatisch vorgeführtes Reitergefecht von geharnischten Rittern in einer weiten verschneiten Winterlandschaft. Im Zentrum zwei Ritter im Kampf gegeneinander zustürmend, links im Vordergrund ein vom Pferd gestürzter geharnischter Ritter im Schnee liegend, mit Degen und Gewehr. Oben recht und links jeweils zwei zu Pferde sitzende Trompeter, links weiter hinten ein Galgengerüst, rechts Andeutung von Häusern am Horizont. Einige Schäden. Partiell abgeriebene Flächen.
(7609072)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sebastian Vrancx sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sebastian Vrancx?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sebastian Vrancx?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues La Collection Bert Quadvlieg | Ameublement, Louis XV, Louis XVI, Empire | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux 19/20 siècle | Art Russe | Art Moderne et contemporain | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Bijoux et Montres | Porcelaine et Argenterie | Boîtes et Miniatures | Art d'Asie et d'Egypt | Nappes, Louis Vuitton, Hèrmes, Divers