Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1045
Herrenarmbanduhr, Fabrikat Cartier, Modell Pascha
18 kt Gold.
WERK
Automatik, 27 Steine, Kaliber-Nr. 191, Gehäuse-Nr. 293.
FUNKTIONEN
Stunden und Minuten, zentraler Sekundenzeiger, bei der "4" Datumsanzeige.
GEHÄUSE
Achtfach verschraubter Gehäusebogen, verglast, Lunette für 60 Minuten, nach links verstellbar, bis 100 m wasserdicht. Originales schwarzes Krokoband mit 18 kt Faltschließe.
ZIFFERBLATT
Guillochiert. Verglasung mit goldenem Gitterschutz, Staubkappe mit blauem Saphir, darunter die Krone für Zeigerstellung und Datum. Bezeichnet "Cartier Automatik", Ziffern 3, 6 und 12.
ZUSTAND
Gut. Originalpapiere vom Mai 2006. Originaletui mit rotem Maroquin-Leder. (750471)
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers