Vente Art Russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de George Dawe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de George Dawe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1049
George Dawe, 1781 - 1829
Schloss-Speicher-Fund, restaurierungsbedürftig.
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Gemäldepaar
PORTRAIT DES RUSSISCHEN ZAREN NIKOLAUS I., 1781 - 1829
sowie
PORTRAIT DER ZARIN ALEXANDRA FEODOROWNA, 1796 - 1855
Öl auf Leinwand.
Je 275 x 175 cm.
Literatur:
Vgl. Larissa A. Dukelskaya & Elizaveta P. Renne, British Painting, 17th to 19th Centuries, The Hermitage, Catalogue of Western European Painting, Moskau/ Florenz, 1990, S. 48 + 49.
Expertise:
Gutachten Archiv für Kunstgeschichte, München. (750571)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de George Dawe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de George Dawe?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de George Dawe?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers