Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernest-Ange Duez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernest-Ange Duez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
478
Ernest-Ange Duez,
1843 - 1896
MUSCHELSAMMLER IM WATTENMEER Öl auf Holz.
12 x 21,5 cm.
Verso Künstlerschild, Herstellerstempel "Paris" und handgeschriebener Aufkleber mit Sammlervermerken, weitere kleine Aufkleber, davon einer mit handschriftlicher alter Zuweisung an den Künstler.
Im originalen Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.200
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Stimmungsvolle, impressionistisch-skizzenhafte Wiedergabe eines Strandes mit gebückten Krabben- oder Muschelsammlern unter grauem Himmel. (75042296)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernest-Ange Duez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernest-Ange Duez?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernest-Ange Duez?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers