Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Karl Berthold Püttner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Karl Berthold Püttner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
481
Josef Karl Berthold Püttner,
1821 Plan - 1881 Vöslau
STADTANSICHT MIT GOTISCHEM TREPPENTURM, SÄULENBRUNNEN UND FLANIERENDEN PERSONEN AUF DEM VORPLATZ Öl auf Leinwand.
69 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1858".
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Links im Bild tieferliegender Kanal mit Booten sowie Silhouette der Gebäude mit Wehr- und Kirchturm. Lichtstimmung durch theaterhafte Beleuchtung des Turmes aus den linken hellen Wolken, die rechts als Regenwolken abziehen. (75042310)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Karl Berthold Püttner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Karl Berthold Püttner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Karl Berthold Püttner?