Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Ritter von Malheim-Friedländer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Ritter von Malheim-Friedländer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
500
Alfred Ritter
von Malheim-Friedländer,
1860 Wien - 1927 Wien
Gemäldepaar
REITERGEFECHT
und
FLÜCHTENDE BAUERN WERDEN VON SOLDATEN ÜBERFALLEN
Prix de catalogue € 3.400 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.400 - 3.800
$ 3,672 - 4,104
£ 3,060 - 3,420
元 26,588 - 29,716
₽ 338,266 - 378,062
Öl auf Holz.
36 x 57 cm.
Links unten bzw. rechts unten signiert.
Als Gegenstücke gemalt. Jeweils vielfigurige Szenerien der Reiterschlacht bzw. der Überfallsszene in weiter Landschaft mit bewegtem Wolkenhimmel. Die Figuren in Kostümen des 17. Jahrhunderts. (750051)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Ritter von Malheim-Friedländer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Ritter von Malheim-Friedländer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Ritter von Malheim-Friedländer?