Vente Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
6
Paar Glaspokale mit dem Wappen der Familie v. Rohr
Höhe: 20,8 cm bzw. 15,5 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert und Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Handgefertigte, leicht blasige Glasmasse. Auf großem rundem Stand mit Abriss, unterhalb trichterförmig über den kurzen Stiel aufsteigende Kuppa, in deren mittlerer Verdickung sieben eingestochene Luftblasen. Fein eingeschnitten der Wappenschild der Familie v. Rohr, darüber siebenzackige Rangkrone.
Dabei ein grün gefärbtes Stangenglas mit farbig aufgemaltem Wappenschild mit Decke, Helm und Helmzier der Familie v. Rohr. (751372)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers