Vente Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
10
Tafeltuch aus dem ehemaligen Besitz des Königs Maximilian I. Joseph von Bayern, 1756 - 1825
400 x 156 cm.
Um 1810 - 1820.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Feiner, weißer, handgewebter Leinendamast mit einem Muster aus sechs großen Rechtecken, jeweils drei nebeneinander, gerahmt mit einer Borde gebildet aus vielen sehr kleinen Dreiecken, in den Feldern kleine Klee- und andere kleine Blätter, in einer Ecke rot eingestickt ein “M” für “Maximilian” mit einer Königskrone darüber, aus zwei gleich breit gewebten Bahnen zusammengesetzt. Mit alten Ausbesserungen, insgesamt in gutem Zustand. Wohl in einem wittelsbachischen Landschloss oder Jagdhaus gebräuchlich gewesen. (750129)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers