Vente Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
16
Zehn Mundtücher aus der Aussteuer der Agnes Gräfin zu Stolberg-Stolberg
Je 72 x 70 cm.
Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Sehr feiner weißer, handgewebter Leinendamast mit einer breiten Borde aus Margaritenblüten, in den Ecken Akelei, in der Mitte ein Blütenstrauß umgeben von Schmetterlingen und Bienen. In einer Ecke eingestickt ein Monogramm “AS” mit Fürstenkrone darüber. Teilweise mit kleinen dünnen Stellen und alten Ausbesserungen, sonst gut erhalten. Aus der Aussteuer der Agnes Gräfin zu Stolberg-Stolberg.
Anmerkung:
Agnes Gräfin zu Stolberg-Stolberg, 1874 - 1940, verheiratet mit Valentin Graf v. Ballestrem, 1860 - 1920.
(7501216)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers