Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wouter Knijff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wouter Knijff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
237
Wouter Knijff,
1607 Wezel - nach 1693 Bergen op Zoom,
Maler im Umkreis des Jan van Goyen, zug.
FLUSSLANDSCHAFT MIT STADTTURM UND ALTER STADTMAUER AM UFER Öl auf Holz.
38,5 x 54,5 cm.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Mit Ufersteg, Figurenstaffage und zahlreichen anliegenden Segelschiffen, hohem Wolkenhimmel und an den Mauern widerscheinendem Abendlicht.
Literatur:
H. U. Beck, Künstler um van Goyen. (750062)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wouter Knijff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wouter Knijff?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wouter Knijff?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers