Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerbrandt van den Eeckhout?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerbrandt van den Eeckhout vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
241
Gerbrand van den Eeckhout,
1621 Amsterdam - 1674
VERKÜNDIGUNG MARIENSÖl auf Leinwand.
86 x 134 cm.
Rechts unten unter der Hand signiert und datiert "1669".
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Maria und der Engel vor dunklem Hintergrund, zwischen den beiden das Betpult und der hell aufleuchtende Lilienstengel. Qualitätvolle Malerei mit wirkungsvollem Sfumato. (7504225)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerbrandt van den Eeckhout sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerbrandt van den Eeckhout?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerbrandt van den Eeckhout?