Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen van der Cabel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adriaen van der Cabel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
266
Adriaen van der Cabel,
1631 Rijswijk - 1705 Lyon
Schüler von Jan van Goyen, mit Aufenthalten in Paris und Italien in den Jahren 1660 - 1665
Prix de catalogue € 20.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
LANDSCHAFT MIT HOHEN TÜRMEN, MEERESBUCHT UND ANLIEGENDEN SCHIFFEN SOWIE FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
60 x 94 cm.
In Hell-Dunkel-Manier, rechts im Bild ein Zinnenturm, davor ein Stand mit Sonnensegel, umgeben von mehreren Figuren. (750661)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adriaen van der Cabel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen van der Cabel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen van der Cabel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers