Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Luca Carlevaris?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Luca Carlevaris vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
301
Luca Carlevarris,
1663 Udine - 1727 Venedig
Gemäldepaar
HISTORISCHE SZENEN AUS DER GESCHICHTE ALEXANDERS DES GROSSEN
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Öl auf Leinwand.
Jeweils 94 x 70 cm.
Der Feldherr Alexander beweint seinen Freund Hephaistion, umgeben von Trauernden in Landschaft mit antiken Gebäuden und Ruinen.
Das Gegenstück zeigt Alexander, der die Huldigungen einer Witwe mit Kindern empfängt, ebenfalls vor antiker Gebäudekulisse.
Expertise:
Es ist eine Expertise von Giovanni Rossi, Direktor der Galleria Alberoni, Piacenza, vom 1.12.1983 beigegeben. (730085)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Luca Carlevaris sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Luca Carlevaris?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Luca Carlevaris?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Maison de Hohenzollern, du Prussien, de Wittelsbach et bavarois princes électeurs | Meubles, horloges | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures gothiques, Haute époque | Livres | Sculptures, Porcelaine, Argenterie, Boîtes, Miniatures, Verre | Bijoux | Art Russe | Art moderne, Art d’Afrique et d’Asie | Art populaire et Divers