Vente Argenterie, Porcelaine, Verres, Miniatures
865
Silberhumpen
Höhe: 14 cm.
13-lötig, undeutlich gestempelt.
Prix de catalogue € 900 - 1.100
Prix de catalogue€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Kleiner, teilvergoldeter Silberhumpen mit getriebenem und punziertem Dekor auf der Wandung sowie auf dem Deckel. Innen vollvergoldet. Daumenrast und Henkel mit gravierten Motiven. (741412)