Vente Art Moderne

Miklos Nemeth, 1934 Budapest

714
Miklos Nemeth,
1934 Budapest

Bedeutender Maler der ungarischen Moderne. Nahm an zahlreichen Ausstellungen in Moskau, Dresden, Budapest teil, im Jahre 2000 im Ernst-Museum, Budapest.

Prix de catalogue € 450 - 500 Prix de catalogue€ 450 - 500  $ 540 - 600
£ 405 - 450
元 3,469 - 3,855
₽ 40,630 - 45,145

Plus d'informations sur cette œuvre

KOPFBILDNIS IN ABSTRAHIERTER DARSTELLUNG IN KRÄFTIGEN FARBENÖl auf Karton.
53,5 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso Abdeckung durch einen Blaupausenplan eines ungarischen Vermessungsamtes. (741151)