Votre recherche Felipe Castañeda dans la vente
Art Moderne
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Felipe Castañeda?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Felipe Castañeda vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
712
Felipe Castaneda,
1933 Mexiko
LIEGENDER FRAUENAKT (LA MUJER DORMIDA)Weiße Onyx-Skulptur.
Höhe: ca. 19 cm.
Länge: ca. 50 cm.
Tiefe: ca. 27 cm.
An der Basis signiert und datiert “F. Castaneda/1997”.
Hochpoliert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Das Mädchen liegend, mit angezogenen Beinen, das Haar zum Boden hängend, auf ovalem, mitgearbeitetem Sockel. (740617)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Felipe Castañeda sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Felipe Castañeda?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Felipe Castañeda?