vendredi, 26 juin 2009

Vente Art Russe

Kleine Reiseikone mit Silberoklad, gestempelt P. Owtschinnikow
Detailabbildung: Kleine Reiseikone mit Silberoklad, gestempelt P. Owtschinnikow

623
Kleine Reiseikone mit Silberoklad,
gestempelt P. Owtschinnikow

Maße: 9,8 x 8,7 cm.
Marken auf dem Silberrahmen: Russischer Adler für Moskau, 84er Silbermarke, P. Owtschinnikow-Marke über eine Meistermarke geschlagen.
Moskau, Ende 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 35.000 - 40.000 Prix de catalogue€ 35.000 - 40.000  $ 42,000 - 48,000
£ 31,500 - 36,000
元 275,800 - 315,200
₽ 3,191,300 - 3,647,200

Plus d'informations sur cette œuvre

Darstellung der Mutter Gottes unter Silberoklad mit farbigem Emaildekor in Hellblau, Mittelblau und Dunkelblau sowie in Weiß, Rot und Türkis. Der Nimbus mit Perlbesatz. (741388)