vendredi, 26 juin 2009

Vente Tableaux XIX - XX siècle

Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956
Detail images:  Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956

Lot 542 / Fernand Toussaint, 1873 Brüssel - 1956

542
Fernand Toussaint,

1873 Brüssel - 1956

DAME IM SMARAGDGRÜNEN KLEID MIT PEKINESEN AUF EINEM ROKOKO-SOFAÖl auf Leinwand.

Prix de catalogue € 15.000 - 18.000 Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000  $ 16,950 - 20,339
£ 12,750 - 15,300
元 113,700 - 136,440
₽ 1,088,100 - 1,305,720

72,5 x 56,5 cm.

Rechts unten signiert.

Spätimpressionistische Malerei in kräftigen, schön abgestuften Farben, von hoher Qualität. (741255)