Votre recherche Fernand Toussaint dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Toussaint?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fernand Toussaint vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
542
Fernand Toussaint,
1873 Brüssel - 1956
DAME IM SMARAGDGRÜNEN KLEID MIT PEKINESEN AUF EINEM ROKOKO-SOFAÖl auf Leinwand.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
72,5 x 56,5 cm.
Rechts unten signiert.
Spätimpressionistische Malerei in kräftigen, schön abgestuften Farben, von hoher Qualität. (741255)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fernand Toussaint sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Toussaint?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Toussaint?