Votre recherche Ambros Ivo Vermeersch dans la vente

Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009

Detail images: Ivo Ambroise Vermeersch, 1810 Magdalem bei Gent - 1852 München

Vous êtes intéressé par des œuvres de Ambros Ivo Vermeersch?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ambros Ivo Vermeersch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Ivo Ambroise Vermeersch, 1810 Magdalem bei Gent - 1852 München
Detailabbildung: Ivo Ambroise Vermeersch, 1810 Magdalem bei Gent - 1852 München

538
Ivo Ambroise Vermeersch,
1810 Magdalem bei Gent - 1852 München

KATHEDRALE IN EINER MITTELALTERLICHEN ALTSTADTÖl auf Eichenholz.
17 x 15 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1844”. Verso alte Aufschrift in Tusche mit Künstlerbezeichnung, auf dem Rahmen verso altes Künstlernamensschild mit Inventarnr. 452.

元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920

Im Zentrum Kathedralbau mit Westturm, darin hohes, durchlichtetes Maßwerkfenster. Bau seitlich flankiert von kleinen, mittelalterlichen Giebelhäusern mit vorkragenden Obergeschossen. Auf dem Vorplatz Figurenstaffage und ein Planenwagen, links eine Brücke, die über einen Kanal führt, der sich nach links hinten zu einer weiteren Kirche hinzieht. (740512)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ambros Ivo Vermeersch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ambros Ivo Vermeersch?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ambros Ivo Vermeersch?