Vente Tableaux XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacobus Victors?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacobus Victors vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
273
Jacobus Victors,
1640 Amsterdam - 1705
JAGDSTILLEBENÖl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 63,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand runder Ausfuhrstempel.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Abendliche Landschaft mit Blick auf den Waldrand. Am Fuße eines mächtigen Baumstammes erlegtes Jagdgeflügel ausgebreitet: eine Schnepfe und weitere größere und kleinere Vögel. Daneben Blütenranken mit Königswinden als Symbol der Vergänglichkeit. (7404110)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacobus Victors sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacobus Victors?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacobus Victors?