Vente Tableaux XVI - XVIII siècle

Detail images: Gertrude Metz, 1746 Bonn - nach 1793, Tochter des Johann Martin Metz

Vous êtes intéressé par des œuvres de Gertrud Metz?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gertrud Metz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Gertrude Metz, 1746 Bonn - nach 1793, Tochter des Johann Martin Metz
Detailabbildung: Gertrude Metz, 1746 Bonn - nach 1793, Tochter des Johann Martin Metz

258
Gertrude Metz,
1746 Bonn - nach 1793,
Tochter des Johann Martin Metz

FRÜCHTESTILLEBEN MIT HUMMER UND GRAUPAPAGEIÖl auf Leinwand.
86,5 x 112,5 cm.
Rechts unten signiert.

£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840

In fein abgestuften, warmen Tönen konzipiertes Stilleben mit Darstellung eines großen, auf einer Platte liegenden Hummers über weißer, zurückgeschobener Tischdecke auf steinerner Tischplatte. Im Zentrum hoher Tischaufsatz mit schlankem Fuß, darin Pfirsiche und Trauben, umgeben von Weinblättern. Ein Graupapagei labt sich an dunklen Trauben. Schöne Lichteffekte an einem Pokal, der halb mit Weißwein gefüllt ist. An der Tischkante Pflaumen mit Wassertropfen und eine geschälte Zitrone, daneben eine Libelle mit durchsichtigen Flügeln. (741122)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gertrud Metz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gertrud Metz?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gertrud Metz?