Votre recherche Max Weber dans la vente
Arte Moderne, Art d'Asie
samedi, 28 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Weber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Weber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1301
Max Weber, zug.
1881 - 1961,
KREISFÖRMIGE KOMPOSITION Öl auf Leinwand.
49,6 x 61 cm.
Rechts oben signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Beiliegend die Fotokopie der Kaufrechnung der Galerie l’Effort Moderne, Rue de la Baume, Paris, vom 11.8.19: Facture Tableau de Maître peint par l’artiste américain Max Weber montrant une composition circulaire en huile sur toile, 61 sur 50 cm, cadre doré année d’exécution 1917, prix 500 F.
Weiterhin aufgeklebt ein kleines Zettelchen von Sonia Delaunay mit dem Text “Beau + dynamique au musée, Sonia Delaunay 1977”. (731911)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Weber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Weber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Weber?