Vente Haute Epoque, Armes et chasse
712
Große, handkolorierte Landkarte
“Corso del Danubio/ da Vienna Sin a Nicopoli
e Paesi Adiacenti...”
121 x 134 cm.
Datiert “1682”.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Karte mit dem Verlauf der Donau zwischen Wien und Moldawien. Im oberen Teil die Gebiete Ungarn, Transsylvanien, Moldawien, unten Kroatien, Bosnien und die Dalmatinische Küste. Mit Einbezeichnung der kolorierten Landes- und Städtewappen. Herausgegeben von “P.M. Coronelli, Cosmografo della Serenissima Repubblica di Venezia, Procuratore di San Marco...”. Die großformatige Karte in mehreren Teilstücken gedruckt und montiert. In sehr gutem Zustand. Acrylverglast und gerahmt. (7307813)