Votre recherche Alois Posch dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alois Posch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alois Posch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
308
Alois Posch,
Tiroler Maler des 18./ 19. Jahrhunderts.
MARIA MIT DEM KIND
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Kohlezeichnung.
24 x 21 cm.
Links seitlich signiert und datiert “1802”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Die Figurengruppe umgeben von Engelsköpfen auf leicht vergilbtem Büttenpapier. (732395)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alois Posch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alois Posch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alois Posch?