Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Verhagen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Verhagen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
313
Jacob Verhagen, zug.,
Tätig 1666 bis um 1680.
PRUNKSTILLEBEN MIT FRÜCHTEN IN EINER FAYENCESCHALE MIT GLASGEFÄSS, SEKTKELCH UND MESSER Öl auf Eichenholz. Verso Parkettierklötze.
66 x 83,5 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die Gegenstände effektvoll beleuchtet vor abgedunkeltem Hintergrund, abgestellt auf einer Tischplatte mit zurückgezogenem Fransentuch.
Die Zuweisung an den genannten Maler erfolgte dankenswerter Weise von Fred G. Meijer vom Rijksbureau für Kunsthistorische Dokumentatie in Holland. (730742)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Verhagen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Verhagen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Verhagen?