Votre recherche Jules René Hervé dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules René Hervé?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules René Hervé vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
532
Jules René Hervé,
1887 - 1981
PERSONENGRUPPE VOR EINER PARKMAUER Öl auf Leinwand.
22 x 30 cm.
Rechts unten signiert. An der Rückseite nochmals handschriftlich signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Seitlicher Ausblick in tiefere Landschaft. In spätimpressionistischer Malweise und breitem Pinselduktus, auf grober Leinwand, die wirkungsvoll zur Geltung kommt. (731815)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules René Hervé sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules René Hervé?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules René Hervé?