Votre recherche Willem Koekkoek dans la vente

Tableaux
vendredi, 27 mars 2009

Willem Koekkoek, 1839 - 1890
Detailabbildung: Willem Koekkoek, 1839 - 1890

425
Willem Koekkoek, 1839 - 1890

DIE LUTHERKIRCHE IN AMSTERDAM MIT BLICK AUF EINEN STADTPLATZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 71 cm.
Rechts unten signiert.

Prix de catalogue € 100.000 - 120.000 Prix de catalogue€ 100.000 - 120.000  $ 120,000 - 144,000
£ 90,000 - 108,000
元 756,000 - 907,200
₽ 8,517,000 - 10,220,400

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Im Vordergrund schlanke, hohe Giebelhäuser und reiche Figurenstaffage sowie Marktkarren. Im Hintergrund die hohe Kuppel der Kirche über die Häusergiebel hervorragend. (732027)