Votre recherche Reinhard Sebastian Zimmermann dans la vente
Divers
samedi, 28 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Reinhard Sebastian Zimmermann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Reinhard Sebastian Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1647
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 - 1893 München
IM STUDIERZIMMER DES GELEHRTEN Öl auf Holz.
19 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Im Renaissance-Interieur mit großem offenem Kamin, davor teppichbedeckter Tisch und ein Gelehrter mit weißem Kragen im Sessel vor sich ein Buch haltend. Auf dem Tisch Schreibzeug und Papier sowie Kanne und Weinglas. Vor dem Tisch ein jüngerer Mann mit einem Jagdhund stehend, am Boden Bücher sowie Globus, vor dem Fenster ein Papagei auf einer Stange. (732261)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Reinhard Sebastian Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Reinhard Sebastian Zimmermann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Reinhard Sebastian Zimmermann?