Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Frankl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Frankl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
438
Franz Frankl,
1881 Affecking/ Kehlheim - 1940 München
LIEBESGEPLAUDER AM DORFRAND
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Öl auf Holz.
42 x 59 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Häusergruppe eines Ortsrandes im Abendlicht, die Häuser unter blühenden Bäumen. Im Vordergrund ein Lattenzaun, an dem ein Mann mit einem Mädchen im Gespräch steht. Am Weg mehrere Hühner, weiter hinten rechts eine alte Frau an einer Mauer den Weg heraufkommend, am Wegrand eine Laterne. Stimmungsvolle Szenerie im Abendlicht. (711183)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Frankl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Frankl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Frankl?