Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Roger de Pol?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Roger de Pol vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
512
Roger van de Pol,
1886 Utrecht
STRANDSZENE
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Eichenholz.
19 x 24,5 cm.
Verso alter Aufkleber eines Malmittelherstellers
in Leiden. Links unten signiert.
Impressionistische Malweise mit Darstellung einer Strandszene mit jungem Mädchen mit Sonnenschirm im Vordergrund im Sand liegend, dahinter junge Mutter mit Kind, weiter hinten Treiben und Spielen mehrerer Kinder in den Uferwellen. Im Hintergrund Landzunge mit einem Leuchtturm. (710161)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Roger de Pol sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Roger de Pol?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Roger de Pol?