Votre recherche Eugène Galien-Laloue dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Galien-Laloue?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Galien-Laloue vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1164
Eugène Galien-Laloue,
1854 - 1941
PARISER STRASSENANSICHT
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Gouache auf Karton.
19 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Der Boulevard des Capucines von der Madeleine aus gesehen. Blick in die Straße mit einigen Boulevardkiosken, Pferdestraßenbahnen, herbstlichen Alleebäumen und reicher Figurenstaffage. Rechts im Bild die Säulenfront der Madeleine. (7008016)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Galien-Laloue sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Galien-Laloue?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Galien-Laloue?