Votre recherche Wilhelm Kohlhoff dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Kohlhoff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Kohlhoff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1167
Wilhelm Kohlhoff,
1893 Berlin – 1971 Schweinfurt
MÄDCHENPORTRAITÖl auf Leinwand.
61 x 45 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Ausstellungsaufkleber mit Aufschrift "Wilhelm Kohlhoff/ der Berliner Sezessionist/ Museum Zitadelle-Berlin Spandau, 14.06. - 4.08.1996".
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Brustbild eines jungen Mädchens, in expressiver Malweise in pastoser Maltechnik. Eigenhändige Signatur des Künstlers in blauer Farbe auf der Rückseite der Leinwand. (701331)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Kohlhoff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Kohlhoff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Kohlhoff?