Vente Tableaux

Detail images: Maler des 16. Jahrhunderts

Maler des 16. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 16. Jahrhunderts

144
Maler des 16. Jahrhunderts

MADONNA MIT KIND

Prix de catalogue € 3.500 - 4.000 Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000  $ 3,850 - 4,400
£ 3,150 - 3,600
元 25,095 - 28,680
₽ 291,550 - 333,200

en savoir plus

Plus d'informations sur cette œuvre

Öl auf Holz.
52 x 32 cm.
In einem Ädikularahmen des 19. Jahrhunderts.

Die Madonna in Dreiviertelansicht stehend dargestellt, das Kind im linken Arm haltend, das in thronhafter Sitzgebärde die Hand zum Segensgestus emporhält und nach links blickt. Die Madonna mit erhobener rechter Hand, feingemaltes Gesicht, gehüllt in blauen Mantel. Scheibenförmiger, vergoldeter Nimbus vor einer grünen Stoffdraperie, seitlich Muster einer Wandmalerei in Form von Zweigen und Blättern auf hellem Grund. (700482)