Votre recherche Georges Washington dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Washington?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Washington vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
485
Georges Washington,
1827 - 1910
REITENDER BEDUINE
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Öl auf Leinwand.
35 x 27 cm.
Rechts unten signiert.
Der Reiter mit Turban, Flinte und roter Schärpe in einem roten Sattel auf einem Schimmel, in rückwärtsgewandter Haltung die Hand zu Gruß erhoben. (701426)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Washington sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Washington?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Washington?