Votre recherche Arnoldus Gijsbertus Gretser dans la vente
Tableaux
vendredi, 4 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arnoldus Gijsbertus Gretser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arnoldus Gijsbertus Gretser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
614
Arnoldus Gijsbertus Gretser,
1815 - 1864
MALER IM KOSTÜM DES 17. JAHRHUNDERTS
AN DER STAFFELEI
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl auf Holz.
20 x 16 cm.
Links seitlich am Türrahmen signiert "Gretser".
Blick durch einen rundbogigen Steinrahmen in ein Interieur mit Stollenschrank und Staffelei, an der ein nobel gekleideter Maler sitzt, mit Hut und Straußenfedern, Pinsel und Palette in den Händen, den Blick zum Betrachter gewandt. Seitlich roter Vorhang, den Türrahmen abschließend, eine Marmorbrüstung in Art eines antiken Reliefs mit darüber drapiertem Orientteppich, Steinzeugkrug und Mandoline.
(700562)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arnoldus Gijsbertus Gretser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arnoldus Gijsbertus Gretser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arnoldus Gijsbertus Gretser?