vendredi, 4 avril 2008

Vente Art Russe

Leon Bakst, 1866 - 1924, Werkstatt

803
Leon Bakst,
1866 - 1924, Werkstatt

CHOREUS, 1912

£ 1,350 - 1,800
元 11,565 - 15,420
₽ 135,435 - 180,580

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Bleistift und Aquarell auf Papier.
40 x 24 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Rest.

Лев Бакст,
1866 - 1924, Студия
ХОРЕЙ, 1912
Акварель на бумаге.
40 x 24 см.
Подпись и дата внизу справа.
Реставрация.
(6908725)