vendredi, 4 avril 2008

Vente Art Russe

Russisches Porzellanservice
Detailabbildung: Russisches Porzellanservice

811
Russisches Porzellanservice

Kaiserliche Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, Alexander III.

Prix de catalogue € 17.000 - 18.000 Prix de catalogue€ 17.000 - 18.000  $ 20,400 - 21,600
£ 15,300 - 16,200
元 133,960 - 141,840
₽ 1,550,060 - 1,641,240

Plus d'informations sur cette œuvre

27-teiliges russisches Service aus weißem Porzellan. Vergoldeter Fußrand und vergoldete Lippe. Auf der Vorderseite der Gefäße und Tassen der russische Doppeladler in Schwarz. Teilvergoldung und im Schild Malerei des Sankt Georg. Die Tassen mit Empire-Henkeln. Bodenmarke in Unterglasur grün. Kaiserliche Porzellanmanufaktur, St. Petersburg, Alexander III.
Schild Malerei des Sankt Georg. Die Tassen mit Empire-Henkeln. Bodenmarke in Unterglasur grün. (690673)