Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jaroslav Vesin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jaroslav Vesin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
629
Jaroslav Fr. Julius Vesín,
1859 Vrany - 1915 Sophia
KUTSCHENFAHRT BEI AUFTAUENDEM SCHNEE
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Mischtechnik/Tempera auf Malkarton.
70 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Zwei Pferdekutschen in östlicher, verschneiter Flachlandschaft bei auftauendem Wetter, im Hintergrund ein verschneites Dorf. Den Wagen jeweils zwei Pferde vorgespannt, der vordere Wagen gelenkt von einer jungen Bäuerin in Begleitung zweier weiterer Personen, in fröhlicher Stimmung. (691261)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jaroslav Vesin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jaroslav Vesin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jaroslav Vesin?