Vente Montres et horloges

Seltene Herrenarmbanduhr Rolex Oyster Cosmograph Daytona

1958
Seltene Herrenarmbanduhr
Rolex Oyster Cosmograph "Daytona"

REFERENZ 6265
GEHÄUSENUMMER 5035074
WERKNUMMER 1461

Prix de catalogue € 45.000 - 50.000 Prix de catalogue€ 45.000 - 50.000  $ 54,000 - 60,000
£ 40,500 - 45,000
元 346,950 - 385,500
₽ 4,063,050 - 4,514,500

Plus d'informations sur cette œuvre

WERK
Rolex Kaliber 727 (Basis Valjoux) Handaufzug,
17 Rubine, drei Lagen justiert, Breguetspirale, Schraubenunruhe, Chronometer.

FUNKTION
Stunde-, Minute-, Sekunde, Chronograph mit Sekunden-, Minuten-, und Stundenzähler, Tachymeterscala.

GEHÄUSE
18kt Gelbgold, verschraubter Boden-, Drücker-
und Krone, Kunststoffglas.

ZIFFERBLATT
Matt schwarz, champagnerfarbene Totalisatoren,
goldene Stabindizes und Batonzeiger, Tritiumleichtpunkte- und Zeiger, signiert "Rolex Oyster Cosmograph".

BAND
Originales Nieten/Stretchoysterband, 18kt Gelbgold, Oysterschließe.

GRÖSSE
37mm x 13,6mm.

ZUSTAND
Sehr gut, Band neuwertig, Gebrauchsspuren
am Gehäuseboden. Original Box & Papiere.
70er Jahre.

(6827014)